Email: info@rvd-spb.ru

Санкт-Петербург, Гаражный пр-д, 4Е +7 (812) 385-51-69

Полезная информация

29.09.2015

Рукав для подачи кислорода и ацитилена

ВНУТР. РУКАВ: Специальный гладкий THERMORUB черного цвета, стойкий к кислороду и ацетилену

ОПЛЕТКА: Синтетическая текстильная нить

ВНЕШ. ПОКРЫТИЕ: Влаго-, абразивостойкий, огнеупорный специальный THERMORUB

Рукав для подачи.png

ПРИМЕНЕНИЕ: Для промышленных сварных работ

Внутренний диаметр
(мм)
Наружный диаметр
(мм)
Рабочее давление
(Bar)
Разрывное давление
(Bar)
Радиус изгиба
(мм)
Вес
(гр/метр)
Длина бухты
(метр)
8 16 20 60 90 209 100
10 17.5 20 60 100 225 100
12.7 21 20 60 127 311 100
16 25 20 60      

Температурный режим: От -20°С до +80°С

Стандарт: EN1327, ISO 1307

Эксплуатация. Обслуживание. Уход. Транспортировка. Хранение

Срок службы рукавов довольно ограничен. При их использовании, особенно при работе с высоким давлением и другими условиями, связанными с риском, следует соблюдать осторожность. Рукава нельзя использовать в сферах применения, для которых они не предназначены. Нужно избегать резких изгибов и соприкосновения с абразивными поверхностями.

Давление в рукавах не должно превышать указанное в спецификации. Увеличение давления в рукаве должно нарастать постепенно. Рукава не следует изгибать и скручивать в петли во время работы. Транспортировку рукавов большого размера следует производить при помощи специальной техники. Это особенно касается рукавов S/D для тяжелых работ.

Во время хранения следует избегать воздействия на рукава высоких температур, влаги, озона, солнечного света, масел, растворителей, испарений, коррозийных жидкостей, насекомых, грызунов и радиоактивных веществ. Условия хранения рукавов зависят от их диаметра, длины, количества и способа упаковки. Беспорядочное складирование и хранение может привести к повреждению рукавов.

Если рукава хранятся в бухтах, они должны быть расположены горизонтально. Старайтесь по возможности хранить рукава в их оригинальной упаковке. Если в коробках, то коробки должны быть картонными, либо деревянными. Наиболее подходящая температура хранения – 10-20°С, но не выше 38°С.

При температуре ниже 0°С рукава теряют эластичность. Поэтому перед применением рекомендуется дать им нагреться до температуры окружающей среды. Не допускайте нахождения поблизости от рукавов нагревательных приборов (радиаторов отопления, плит и т. п.), горячих поверхностей. Не допускайте хранения рукавов в условиях повышенной или пониженной влажности.

Высокая концентрация озона, а также воздействие прямого или отраженного солнечного света может оказать негативный эффект на рукава. Распакованным рукавам может повредить свет ламп дневного света и ламп с содержанием ртути. Рукава следует хранить в прохладном, темном и сухом месте. При отгрузке рукавов со склада следует учитывать очередность поступления рукавов на склад, и первыми отгружать те, которые поступили раньше.

Соблюдение всех вышеперечисленных требований позволит продлить срок службы рукавов.


Возврат к списку